Se rendre au contenu
Comprimés chirurgicaux de l'Ibuprofène pour enfants de bonne qualité, 100 mg, 24 Compte, soulagement de la douleur et réducteur de la fièvre (AINS), réduit temporairement la fièvre et soulage les douleurs mineures

Price:

7,78 €


Comprimés chirurgicaux de l'Ibuprofène pour enfants de bonne qualité, 100 mg, 24 Compte, soulagement de la douleur et réducteur de la fièvre (AINS), réduit temporairement la fièvre et soulage les douleurs mineures

https://nutricity.be/shop/brswi2qqoypreei5-comprimes-chirurgicaux-de-l-ibuprofene-pour-enfants-de-bonne-qualite-100-mg-24-compte-soulagement-de-la-douleur-et-reducteur-de-la-fievre-ains-reduit-temporairement-la-fievre-et-soulage-les-douleurs-mineures-92756 https://nutricity.be/web/image/product.template/92756/image_1920?unique=9733ffd

Stock Expiry Date*: 30-11-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • INGRÉDIENT ACTIF: L'ingrédient actif des comprimés chirurgicaux pour enfants Ibuprofène, 100 mg est l'ibuprofène 100 mg, qui se compare à l'ingrédient actif de la motrin pour enfants
  • AINS : Ibuprofène pour enfants Comprimés chirurgicaux, 100 mg est un anti-inflammatoire non stéroïdien qui réduit temporairement la fièvre et procure un soulagement des douleurs et des douleurs mineures dues au rhume, à la grippe, aux maux de gorge, aux maux de tête et aux maux de dents
  • MADE POUR ENFANTS: Comprimés chirurgicaux Ibuprofène pour enfants, 100 mg est un analgésique spécifiquement formulé pour les enfants de 2 à 11 ans et dure jusqu'à huit heures.
  • A PROPOS DE LA FEU: Une fièvre est une température corporelle supérieure à la normale. Les enfants atteints de fièvre ne doivent pas prendre d'aspirine.
  • TRAITEMENT DE FEU: Le traitement dépend de la cause de votre fièvre. Votre fournisseur de soins de santé peut recommander l'utilisation de médicaments en vente libre comme l'ibuprofène pour réduire temporairement la fièvre.

7,78 € 7.78 EUR 7,78 € Toutes taxes comprises

Not Available For Sale

(0,32 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marque
  • Saveur
  • Numéro d'unité
  • Rubrique
  • Avantages pour les produits
  • Nombre d'articles
  • Forme posologique
  • Fabricant
  • Dimensions de l'article L x W x H
  • Ingrédients
  • Type de produit
  • Utilisations spécifiques pour le produit
  • Ingrédients actifs
  • UPC
  • Numéro d'identification du commerce mondial
  • Nom du type de colis
  • Public cible
  • Ingrédients
  • Nombre de contenus nets
  • Marque
  • Type de produit
  • Marque
  • Répartition par âge
  • Type de conteneur
  • Numéro de pièce du fabricant
  • Numéro de modèle
  • Dimensions de l'article
  • Caractéristiques supplémentaires
  • Partie du corps cible

Cette combinaison n'existe pas.

Contactez-nous
Ibuprofène
Ingrédients Dioxyde de silicium, Carnauba Wax, Hypromellose, laurylsulfate de sodium, Stéarate de magnésium, croscarmellose sodique, Mannitol, Saveurs naturelles et artificielles, Huile de soja, FD&C yellow no. 6 aluminum lake, ammonium glycyrrhizin, Aspartame, Active ingredient (in each chewable tablet): Ibuprofen 100 mg (NSAID)* *nonsteroidal anti-inflammatory drug. Inactive ingredients: acesulfame potassium, succinic acid.
Utilisations spécifiques pour le produit Fièvre, Douleur
Ingrédients Hypromellose, Dioxyde de silicium, Stéarate de magnésium, Carnauba Wax, Mannitol, Laurylsulfate de sodium, Huile de soja, Aspartame, Croscarmellose Sodium, Saveurs naturelles et artificielles, Fd&c Jaune no 6 Aluminium Lake, Glycyrrhizine d'ammonium, Acide succinique., Ingrédient actif (dans chaque comprimé chétif): Ibuprofène 100 Mg (nsaid)* *médicament anti-inflammatoire non stéroïdien. Ingrédients inactifs: Acésulfame Potassium
Marque Bon sens
Saveur Orange
Numéro d'unité 24.0 Nombre
Rubrique Comprimé
Avantages pour les produits Contrôle de la fièvre
Nombre d'articles 1
Forme posologique Comprimés
Fabricant PERRIGO COMPANY
Dimensions de l'article L x W x H 2 X 2 X 2,88 pouces
Type de produit Ibuprofen
Ingrédients actifs Active ingredient (in each chewable tablet): Ibuprofen 100 mg (NSAID)* *nonsteroidal anti-inflammatory drug.
UPC 370030146918
Numéro d'identification du commerce mondial 00370030146918
Nom du type de colis Boîte
Public cible Unisexe-adultes
Nombre de contenus nets 24 Count
Marque Biens
Type de produit Médicaments
Marque GoodSense
Répartition par âge Enfant
Type de conteneur Bouteille
Numéro de pièce du fabricant B008Y5VFH0
Numéro de modèle B008Y5VFH0
Dimensions de l'article 2 x 2 x 2.88 inches
Caractéristiques supplémentaires Objectif
Partie du corps cible Corps entier
  • Buy Four or More Offer

    Obtenez 5 % de réduction lorsque vous achetez 4 articles ou plus

  • Next Purchase Offer
    Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
  • Ships From(Belgium)
    Les commandes sont traitées et expédiées depuis Brooklyn, États-Unis.

  • Delivery Offer(Belgium)
    Livraison gratuite sur les commandes éligibles.
Delivery Detail
Délais de livraison estimés : 12–26 jours (International).
3–6 jours (National).
Safe Checkout
Commande sécurisée garantie
Return Policy

Garantie de Retour de 30 Jours
Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.

Free Return Pickup
Retour gratuit disponible
Nous nous occuperons des retours depuis votre porte sans frais supplémentaires.
SKU
BRSWI2QQOYPREEI5
Catégorie
Soins de santé , Médicament de fond , Les soulagements de la douleur , Non aspirine , Ibuprofène
Barcode
370030146918
Tags

 

Compare to the active ingredient of Childrens Motrin. Children's Ibuprofen Chewable Tablets are a nonsteroidal anti-inflammatory drug (NSAID) that temporarily reduce fever and provide sore throat, toothache and headache relief. Kids' ibuprofen chewable tablets also relieve minor aches and pains due to the common cold and flu. Just one dose provides symptom relief that lasts up to 8 hours. Orange flavor chewable tablets are preservative free and gluten free. For children ages 2 to 11 years. Chew or crush tablets completely before swallowing.

Informations importantes

Informations de sécurité

Avertissements : Alerte allergique : l'ibuprofène peut provoquer une réaction allergique sévère, en particulier chez les personnes allergiques à l'aspirine. Les symptômes peuvent comprendre : urticaire; gonflement du visage; asthme (soufflement); choc; rougeur de la peau; éruption cutanée; ampoules. En cas de réaction allergique, arrêter l'utilisation et consulter immédiatement un médecin. Mise en garde contre les saignements d'estomac: Ce produit contient un AINS, qui peut causer un saignement sévère de l'estomac. Le risque est plus élevé si votre enfant: a eu des ulcères d'estomac ou des problèmes de saignement; prend une éclaircie du sang (anticoagulant) ou un médicament stéroïde; prend d'autres médicaments contenant des AINS sur ordonnance ou sans ordonnance (aspirine, ibuprofène, naproxène, ou d'autres); prend plus ou pour une durée plus longue que prescrit. Alerte d'attaque cardiaque et d'accident vasculaire cérébral : les AINS, sauf l'aspirine, augmentent le risque de crise cardiaque, d'insuffisance cardiaque et d'accident vasculaire cérébral. Ça peut être fatal. Le risque est plus élevé si vous utilisez plus que prévu ou plus longtemps que prévu. Mise en garde contre les maux de gorge : une douleur sévère ou persistante accompagnée d'une forte fièvre, de maux de tête, de nausées et de vomissements peut être grave. Consultez rapidement votre médecin. Ne pas utiliser plus de 2 jours ou administrer aux enfants de moins de 3 ans, sauf si le médecin leur en a donné la demande. Ne pas utiliser: si l'enfant a déjà eu une réaction allergique à l'ibuprofène ou à tout autre analgésique/réducteur de fièvre; juste avant ou après une chirurgie cardiaque. Demandez à votre médecin avant l'utilisation si : l'avertissement de saignement d'estomac s'applique à votre enfant; l'enfant a des antécédents de problèmes d'estomac, comme des brûlures d'estomac; l'enfant a des problèmes ou un côté gravel'enfant n'a pas bu de liquide; l'enfant a perdu beaucoup de liquide en raison de vomissements ou de diarrhée; l'enfant a une pression artérielle élevée, une maladie cardiaque, une cirrhose du foie, une maladie rénale ou un accident vasculaire cérébral; l'enfant a de l'asthme; l'enfant prend un diurétique. Demandez à un médecin ou à un pharmacien avant d'utiliser l'enfant si celui-ci est: sous la garde d'un médecin pour toute affection grave; prendre tout autre médicament. Lors de l'utilisation de ce produit : une brûlure de la bouche ou de la gorge peut survenir ; donner avec de la nourriture ou de l'eau ; prendre avec de la nourriture ou du lait en cas de troubles de l'estomac. Arrêtez l'utilisation et demandez à un médecin si: l'enfant présente l'un des signes suivants de saignement de l'estomac: sensation d'évanouissement; vomit du sang; a des selles sanglantes ou noires; a des douleurs de l'estomac qui ne s'améliorent pas; l'enfant a des symptômes de problèmes cardiaques ou d'AVC: douleur de la poitrine; difficulté à respirer; faiblesse d'une partie ou d'un côté du corps; langue lugubre; gonflement des jambes; l'enfant ne reçoit aucun soulagement dans le premier jour (24 heures) du traitement; fièvre ou douleur s'aggrave ou dure plus de 3 jours; rougeur ou gonflement est présent dans la zone douloureuse; tout nouveau symptôme apparaît. Tenir hors de la portée des enfants. En cas de surdosage, obtenir de l'aide médicale ou contacter immédiatement un centre antipoison. (1-800-222-1222). Phénylcétonuriques: contient 6 mg de phénylalanine parcomprimé.

Ingrédients

Active ingredient (in each chewable tablet): Ibuprofen 100 mg (NSAID)* *nonsteroidal anti-inflammatory drug. Inactive ingredients: acesulfame potassium, ammonium glycyrrhizin, aspartame, carnauba wax, croscarmellose sodium, FD&C yellow no. 6 aluminum lake, hypromellose, magnesium stearate, mannitol, natural and artificial flavors, silicon dioxide, sodium lauryl sulfate, soybean oil, succinic acid.

Directions

Mode d'emploi: mâcher ou écraser complètement les comprimés avant d'avaler; ce produit ne contient pas d'indications ou d'avertissements complets pour l'usage des adultes; ne donne pas plus que la dose prescrite; trouver la bonne dose ci-dessous. Si possible, utiliser le poids à la dose; autrement utiliser l'âge; si nécessaire, répéter la dose toutes les 6-8 heures; ne pas utiliser plus de 4 fois par jour. Moins de 24 livres, moins de 2 ans: demander un médecin; 24-35 livres, 2-3 ans, 1 comprimé; 36-47 livres, 4-5 ans, 11⁄2 comprimés; 48-59 livres, 6-8 ans, 2 comprimés; 60-71 livres, 9-10 ans, 21⁄2 comprimés; 72-95 livres, 11 ans, 3 comprimés.

Avertissement juridique

Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.

Dimensions du produit

2 x 2 x 2,88 pouces; 1,13 onces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

10 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC31191 Gls Group 984230890374 2026-10-03 Track
NC27496 Gls Group 984230864986 2026-09-25 Track
NC27020 Gls Group 984230856417 2026-09-22 Track
NC23262 Gls Group 984230260399 2026-09-02 Track
NC21144 Trackyourparcel 3SABCM108198244 2026-08-24 Track
NC20346 Gls Group 984230004795 2026-08-07 Track
NC19314 Trackyourparcel 3SABCM108237853 2026-09-05 Track
NC17616 Gls Group 984229977000 2026-08-07 Track
NC17554 Gls Group 984229977192 2026-08-07 Track
NC16205 Gls Group 984228959717 2026-07-21 Track

Avertissement
​
Les compléments alimentaires ne sont pas des médicaments. Les produits vendus sur ce site ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie. Si vous avez un problème de santé, consultez toujours un professionnel de santé qualifié avant utilisation. Les résultats individuels peuvent varier. En passant une commande, vous acceptez de vous conformer aux réglementations d'importation de votre pays. Nous couvrons les droits et taxes applicables là où cela est indiqué.

*Informations sur la date d'expiration :
​
Veuillez noter que la date d'expiration peut varier d'un lot à l'autre. Cependant, nous garantissons que tous les produits expédiés à nos clients ont une durée de validité valide et ne sont pas périmés au moment de la livraison.